Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип Д34 C4 № 839
i

Су­ще­ству­ет точка зре­ния, что пра­ви­тель­ство боль­ше­ви­ков, придя к вла­сти, по­ста­ра­лось вести иную эко­но­ми­че­скую по­ли­ти­ку, чем Вре­мен­ное пра­ви­тель­ство. Од­на­ко эко­но­ми­че­ская по­ли­ти­ка боль­ше­ви­ков и по­ли­ти­ка Вре­мен­но­го пра­ви­тель­ства имела и общие черты. При­ве­ди­те не менее двух фак­тов, по­ло­же­ний, до­ка­зы­ва­ю­щих эту общ­ность.

Спрятать пояснение

По­яс­не­ние.

Могут быть при­ве­де­ны факты (по­ло­же­ния):

1)  на на­чаль­ном этапе су­ще­ство­ва­ния со­вет­ско­го го­су­дар­ства в стра­не со­хра­нял­ся част­ный сек­тор эко­но­ми­ки, как это было и до ре­во­лю­ции;

2)  и Вре­мен­ное пра­ви­тель­ство, и со­вет­ское го­су­дар­ство ор­га­ни­зо­вы­ва­ли рас­пре­де­ле­ние про­до­воль­ствия в го­ро­дах;

3)  и Вре­мен­ное пра­ви­тель­ство, и со­вет­ское го­су­дар­ство ре­ша­ли про­бле­мы ор­га­ни­за­ции про­мыш­лен­но­сти в во­ен­ных усло­ви­ях.

Могут быть при­ве­де­ны дру­гие факты, по­ло­же­ния.

Спрятать критерии
Критерии проверки:

Кри­те­рии оце­ни­ва­ния вы­пол­не­ния за­да­нияБаллы

Пра­виль­но при­ве­де­ны два по­ло­же­ния

2

Пра­виль­но при­ве­де­но одно по­ло­же­ние

1

При­ве­де­ны рас­суж­де­ния об­ще­го ха­рак­те­ра, не со­от­вет­ству­ю­щие тре­бо­ва­нию за­да­ния.

ИЛИ

Ответ не­пра­виль­ный

0
Мак­си­маль­ный балл2
Источник: ГИА по ис­то­рии 31.05.2013. Ос­нов­ная волна. Ва­ри­ант 1323